Lingerie-mania



男の子だって素敵なランジェリーを身につけたい!

貴方はどんなランジェリーが好き?

セクシー系?可愛い系?それとも・・・


ここは性別に関わらずランジェリーを身につけたいって言う

Lingerie-maniaの掲示板です。Lingerie-mania以外の投稿は禁止です。

性器等が判るものは、モザイクしたものでも投稿不可です。

また、卑猥なものや過度の性的な表現もご遠慮下さい。

その他、法律に反する等、不適切なものは削除させて頂きます。


“ Lingerie “ランジェリー  “下着 !

“紐 “Tバック “ハイレグ “シースルー !

どんなランジェリーが好き?

Lingerie-maniaの皆さん、ランジェリーへの

熱いメッセージをお待ちしています。

☆Lingerie-maniaからのお願い☆

Lingerie-maniaの皆様、いつも素敵な投稿とコメントありがとうございます。

可愛く、綺麗に。。そしてちょっぴりエッチにw

ソフトに、優しく、思いやりを込めて!

Lingerie-maniaを楽しんで頂けると嬉しいです♪


姉妹板『下着女装子ちゃんの画像掲示板』もよろしくお願いします。

現在の閲覧者数:

Lingerie-mania

男の子だって素敵なランジェリーを身につけたい!

名前  性別:
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
アイコン
文字色
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)

お久しぶりです。 かすみ (?)  URL

2017/04/21 (Fri) 05:21:46

暖かくなり、ほんわり気分になったからJKに変身しました。

ピンク 古希かずえ (男性)

2017/04/15 (Sat) 09:21:39

愛用の薄いピンクのパンティです、どうでしょうか。

愛用 古希かずえ (男性)

2017/04/15 (Sat) 09:18:36

ピンクのパンティを穿いた時我慢汁が少し出ていました。

無題 古希かずえ (男性)

2017/04/15 (Sat) 07:38:37

超熟かずえのお気に入りピンクのパンティです、宜しく。

早く春が来るといいね~\(^o^)/ ~♪ - 美夕 (?)

2017/02/25 (Sat) 09:45:26

冬はもう去って・・・
早く春が来るといいね~\(^o^)/ ~♪
☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆ *゚

明けおめです~♪ - 美夕 (男性)

2017/01/01 (Sun) 04:16:18

新年 明けまして おめでとうございます。

まだ、女の娘してるから 大丈夫だよ~♪

今年も! がんばりましょうね~\(^o^)/ ~♪

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆ *゚

Re: 明けおめです~♪ - ベル (?)

2017/01/02 (Mon) 09:50:34

わぁ---
美夕ちゃんだ(o^―^o)ニコ
お久しぶりですぅ
可愛い女の娘からの新年のご挨拶
とってもハッピーですぅ♪

Re: 明けおめです~♪ - 美夕 (男性)

2017/01/05 (Thu) 01:19:40

ベルちゃんだ~\(^o^)/ ~♪

本当に! ご無沙汰しておりました~♪

この1年ほど、以前の閉鎖された「あそこ?」に入っておりましたが・・・
中傷者も多く(居づらく)、管理者も削除もせず・・・ 原因者は・・・

なんか、こちらに年始の挨拶として投稿をさせていただいたら・・・

ベルちゃんからの返信メール!

メッチャ嬉しかったです。

また、投稿しちゃうねぇ~♪

よろしく お願いします~\(^o^)/ ~♪

☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆*゚ ゜゚*☆ *゚

久々です。 かすみ (?)  URL

2016/12/17 (Sat) 05:01:28

やっと変身できました!!4ヶ月近く変身していなかったから
なんかイマイチです。
写真は下着姿ですが、ウエストニッパーが腹巻みたいでかっこ悪い・・・

過去画ですが… - すみこ (?)

2016/08/19 (Fri) 23:10:14

最近はランジェリー所持はショーツのみとなって仕舞いました。
ご投稿なされていらっしゃる方々が羨ましいです。

可愛いパンツ カク子 (?)  URL

2016/06/02 (Thu) 09:29:33

 フロントにプリントが、付いた
スキャンティーです。
 紐パンほしいな・・

Re: 可愛いパンツ カク子 (?)  URL

2016/07/02 (Sat) 10:11:22

 イエロー、 黄色ですね

ごめんね - やよい (?)

2016/03/02 (Wed) 18:57:37

これ以上、紐は引っ張れないの。

Re: ごめんね - すみこ (?)

2016/03/30 (Wed) 23:08:06

お久です。
やよいさん! 焦らさないで欲しいです。何なら私が引っ張っても良いですよ(^_-)-☆。

Re: ごめんね - きりこ (?)

2016/04/01 (Fri) 14:39:47

はじめまして。いつ見ても艶っぽいお姿ですね。どう見ても娘です。そのスタイルはどうすればできるのでしょうか?
 すみこさんのブラ姿もお似合いです

Re: ごめんね - やよい (?)

2016/04/13 (Wed) 15:38:29

きりこさん、こんにちは

ベッドの上で艶やかなピンクのコスチュームを身にまとい、
今宵は誰を待っているのかしら?
崩し腰のきりこさん、とっても色っぽいわよ。

Re: ごめんね - やよい (?)

2016/05/06 (Fri) 17:38:06

今度は前から撮りました。

Re: ごめんね - きりこ (?)

2016/06/17 (Fri) 22:46:01

キャミ、スリップ、ビスチェ、ランジェリーの種類って
いろいろあるのね、呼び方で年がわかるのかな?(笑)
やよいさんのガーター付ビスチェ姿、素敵です

H募集中のOLの書き込み一覧 - ひで (男性)  URL

2016/05/31 (Tue) 22:36:29

H募集中のOLの書き込みを一覧でまとめました
OLが好きな方は活用してみて下さい
※リンク先は、livedoorブログです

はじめて? - きりこ (?)

2016/05/28 (Sat) 20:28:47

未熟物ですが、やよいさんの艶色画ためになります。お女よごし画ですが観てください

Re: はじめて? - やよい (?)

2016/05/30 (Mon) 16:33:39

きりこさん、こんにちは。

観ているわ。素敵なランジェですね。
やよい、スリップ(で、いいんでしたっけ?)は1枚も
持っていませんの。なるべく観ないようにしています。
だって欲しくなるんですもの・・・

はじめて? - すみこ (?)

2016/05/31 (Tue) 22:35:23

久し振りのアップですね。お変わり無いようで安心しました。この様なのも、お持ちだったのですね。素敵ですよ(^_-)-☆。

野外は・・・ かすみ (?)  URL

2016/05/30 (Mon) 05:48:08

野外で下着姿になるのは気持ちいいけど、
豪華絢爛なラブホみたいなところで撮影したいです。

ブラとショーツとガーターと - やよい (?)

2016/01/30 (Sat) 16:36:38

きょうは水玉です。

Re: ブラとショーツとガーターと - やよい (?)

2016/04/21 (Thu) 12:41:58

「下着女装子ちゃん」のほうにも過去に載せたやつです。

これ、やよいの身体に一番フィットしたブラパンです。

たまにはセクシーに かすみ (?)  URL

2016/04/17 (Sun) 09:18:35

以前のようにガンガン変身することはなくなったし、
たまに変身してもギャル系等でセクシー下着は珍しいかも?

スカート巻くって カク子 (?)  URL

2016/02/16 (Tue) 06:00:16

 カク子です、スカート巻くって見ました

Re: スカート巻くって カク子 (?)  URL

2016/03/08 (Tue) 18:17:00

 下からのアングルで、のぞきました。

Re: スカート巻くって カク子 (?)  URL

2016/03/11 (Fri) 22:04:31

 赤の、下着です。

Re: スカート巻くって カク子 (?)  URL

2016/04/07 (Thu) 07:55:02

新しいブラです。 胸 大きく見えますか?
このブラ凄く締め付けが、強いんです、四本ホックです

Re: スカート巻くって カク子 (?)  URL

2016/04/07 (Thu) 07:58:24

上下おそろいの色です、

Re: スカート巻くって - やよい (?)

2016/04/12 (Tue) 13:38:05

カク子さん こんにちは

4本ホックてすごいですね。脇高でかなりのサポート力と見た。
3本ホックのブラを持っていますが、それでも充分すぎる締め付け感です。長い間つけていたら、肩が凝ってきました。
後ろ手で3本ホックはめるだけで大騒ぎなのよ。難しくて…
これがそうです。

Re: スカート巻くって カク子 (?)  URL

2016/04/13 (Wed) 06:41:41

やよいさん、コメントありがとうございます。
私のブラの着けかたは、前でホックして後ろに
回すんです、女の子見たいに 後ろに手が
回らないですから。写真の黄色のブラのサイズ
75・B 何ですよ、脇肉が、盛り上がりますけどね
でも、一日中着けて居る事 出来ますよ。だって締め付け感
凄くいいのですもの、はずすとブラの跡 しっかり付いてます
 

見苦しい写真でごめんなさい - きりこ (?)

2016/04/10 (Sun) 20:46:20

やよいさんの後で、恐縮です
セクシーランジェ着てみたいのですが?
チャレンジも難な年になって来ました

偶にはこの様なのも… - すみこ (?)

2016/02/22 (Mon) 23:26:24

初めて投稿するショットです。

Re: 偶にはこの様なのも… - きりこ (?)

2016/03/23 (Wed) 22:12:18

還暦の赤パンですね
かわいいですよ

Re: 偶にはこの様なのも… - すみこ (?)

2016/03/28 (Mon) 08:47:09

きりこさん、不思議よね。赤の下着を身に着けると凄く若返った気持ちにさせられるんですね。

Re: 偶にはこの様なのも… - きりこ (?)

2016/03/28 (Mon) 13:56:20

そのパンティかわいい
気持ちよさそう、穿いてみたいわ。

Re: 偶にはこの様なのも… - すみこ (?)

2016/03/30 (Wed) 23:02:17

お気にのショーツですが、きりこさんのその赤いショーツと交換出来たら良いのですがね!?。

お尻を突き出してどうしろって言うのかしら? そうか!バックから入れてって言うのかしら1?。

Re: 偶にはこの様なのも… - きりこ (?)

2016/04/01 (Fri) 13:36:53

わたしも好きな1枚です
おしりだけですか?

Re: 偶にはこの様なのも… - すみこ (?)

2016/04/01 (Fri) 14:28:22

アラッ!そのキャミソール!?素敵ですね(^_-)-☆。

Re: 偶にはこの様なのも… - きりこ (?)

2016/04/01 (Fri) 20:03:34

お気に入りです
白は淑女の基本ですね(^_-)-☆。

ロングガードル - ミンミン (?)

2016/02/10 (Wed) 09:42:41

寒い時定番。暖かいし補正出来ますよ。

下着姿 - カク子 (?)  URL

2015/10/29 (Thu) 07:25:12

 ブラと ショーツ 姿です

Re: 下着姿 - カク子 (?)  URL

2015/11/29 (Sun) 06:41:05

ブラ着けないで

Re: 下着姿 - カク子 (?)  URL

2015/11/29 (Sun) 06:45:37

 赤色 下からのぞいて

Re: 下着姿 - カク子 (?)  URL

2016/01/30 (Sat) 10:41:29

下から画像です

2016年 - やよい (?)

2016/01/05 (Tue) 12:45:34

今年も宜しくお願いします。

Re: 2016年こちらこそ宜しくですw - すみこ (?)

2016/01/06 (Wed) 18:40:34

このランマニはやよいさんが頑張っていらっしゃるので継続出来ているのでは無いでしょうか!?。
私も投稿したのですがかなり前から下着を処分して仕舞いましたので過去画か精々ショーツショットしか投稿出来ない状況下にあります。故にコメントだけになりますが、新しい下着写真で投稿可能な方々に頑張って頂きたいです。宜しくね

なんか、刺繍が - やよい (?)

2015/12/14 (Mon) 12:56:59

ゴテゴテと、きれいでしょ?

Re: なんか、刺繍が - すみこ (?)

2015/12/14 (Mon) 23:39:18

やよいさんの頑張りには敬服です。体型も全く変わらなくていらっしゃる、凄い事です。どの様なケアをなさっていらっしゃるのでしょうか!?。

これからもファンの皆様に素敵な下着女装わ見せて下さいね。又時折になりますがコメントさせて下さいね。

Re: なんか、刺繍が - やよい (?)

2015/12/15 (Tue) 17:54:46

すみこさん、ひさしぶりです。

すみこさんこそ、あちこちでお忙しそうで…
ガーターとつるんとした青いパンティ、股間の膨らみが艶っぽいですね。

Re: なんか、刺繍が - すみこ (?)

2015/12/21 (Mon) 23:23:27

時々思い出した様なコメントと古い写真しか投稿できなくて済みません。これからも時々になりますがコメントさせて下さいね。このランマニはやよいさんで何とか維持しているみたいなので頑張って下さいね。

Re: なんか、刺繍が - すみこ (?)

2015/12/28 (Mon) 20:51:18

今年も終わります。やよいさんのいつも変わらぬ肢体に羨ましさを感じ得ません。来年も素敵なランジェリーショットを沢山見せて下さいね。

黒ストとブルマー昭和初期? - ミンミン (?)

2015/12/12 (Sat) 17:10:09

ブルマーは、昭和初期型にてファスナーついてます。黒いストッキングは、ズームアップするといい感じ。

下着ブルマー - ミンミン (?)

2015/12/10 (Thu) 16:18:45

黒ストとブルマーのコントラスト。

ランジェ - やよい (?)

2015/10/31 (Sat) 14:26:45

ピンクって素敵ですよね!

ランジェ02 - やよい (?)

2015/11/05 (Thu) 13:58:54

アングルを変えて。

Re: ランジェ - bell (?)

2015/11/13 (Fri) 18:40:58

やよいさん、こんにちわ!
何時も素敵な投稿ありがとうございます。
「下着女装子ちゃんの掲示板」お掃除してみました。
よろしかったら、また投稿してくださいね^^

パンティ替えました。 - やよい (?)

2015/11/24 (Tue) 14:38:12

bell様

ご配慮ありがとうございます。早速載せさせていただいております。

それにしてもホント!しつこいわよねえ、「匿名希望」とやら。
しつこい男は嫌われるのに…!!

秋の日脚。 - ミンミン (?)

2015/09/26 (Sat) 04:42:37

秋分の日が過ぎ一段と涼しく又日脚が短くなり装いも一人の時は、好きなレオタードで過ごします。

おパンツ脱いじゃいました。 咲楽 (?)  URL

2015/09/19 (Sat) 21:39:58

ライブ中の話^^;

猛暑のひと時 - ミンミン (?)

2015/08/15 (Sat) 05:08:36

日本の暑い日、このスタイルがいいですね。

Re: 猛暑のひと時 - カク子 (?)  URL

2015/08/17 (Mon) 08:25:06

 素敵ですね、  ニイハイ 私も好きなんです
自分の写真見てるみたいです。

Re: 猛暑のひと時 - ミンミン (?)

2015/08/17 (Mon) 23:17:25

カク子さんメッセージ有り難う。貴方は、どの様に夏を過ごしてますか?写真で見せてください。

Re: 猛暑のひと時 - カク子 (?)  URL

2015/08/18 (Tue) 06:56:23

 ミンミンさん、私は 下着はショーツに 肌着(女性物)を
身に着けで上は、男物で過ごしています。
 お部屋の中では、すべて女性物着用していますよ。

Re: 猛暑のひと時 - ミンミン (?)

2015/08/18 (Tue) 15:31:06

カク子さん私も日常暑い日は、オーバーニーとハイウエストガードル、レオタードと尋ね人が来たときにバレエ用練習着とTシャツきています。お邪魔でなければ色々な組み合わせ見せてください。

投稿者削除 - (削除) (?)

2015/08/10 (Mon) 17:56:28

(投稿者により削除されました)

ブラパン - やよい (?)

2015/07/13 (Mon) 14:11:07

黒のブラパン

ブラパン02 - やよい (?)

2015/07/16 (Thu) 18:34:01

お気に入りのピンクの紐パン

ブラパン03 - やよい (?)

2015/07/22 (Wed) 15:30:24

オープンブラをつけてみました。

ブラパン - すみこ (?)

2015/07/28 (Tue) 23:41:44

やよいさん、久し振りにコメントしますね。このランマニを懸命に守っていらっしゃる姿勢に敬服します。そして何時も見させて頂いていますが、どの様にして素敵な体型を維持していらっしゃるのかを思いますと唯々凄いの一言です。
これからも頑張って素敵なお姿を見せて下さいね

Re: ブラパン - やよい (男性)

2015/08/01 (Sat) 12:02:21

すみこさん、レスありがとう

毎日暑い日が続きますねえ。ブラパンだけで
過ごせればいいのですが、そうもいきません。
これからも頑張りまーす。

レンタルサーバー - アクセス解析 - 動画 - - ノウハウ - ライブチャット

FC2無料掲示板